Hessische Hallenmeisterschaften U14-U18

Die Frankfurter Spieler und Spielerinnen im Kurzportrait!

Juniorinnen U 14 Einzel:
Kalkatte, Roshini ( SC SaFo Frankfurt)
Schied im Achtelfinale knapp gegen Jennifer Weigl (TC GW Idstein) aus mit 6:1, 6:3.

Juniorinnen U 16 Einzel:
Menzen, Carolin (TC 1880 Frankfurt)
Schied im Halbfinale gegen Celina Kortüm (TC Olympia Lorsch) aus mit 6:0, 6:2, die dann aber klar das Turnier gewann.
Tesar, Jana (SC 1880 Frankfurt)
Schied im Viertelfinale knapp gegen Jenny Nguyen (SGT Baunatal) aus mit 7:5, 6:2.

Juniorinnen U 18 Einzel:
Faé, Luana (Eintracht Frankfurt)
Schied im Achtelfinale gegen Theresa Piontek (Hochheimer STV) aus mit 6:0, 6:1, die dann bis ins Halbfinale kam.
Voll, Sofia (Eintracht Frankfurt)
Schied knapp im Achtelfinale gegen Nikolina Pjanic (TGS Bieber Offenbach) aus mit 6:3 6:4.
Pohl, Melanie (Eintracht Frankfurt)
Schied knapp im Viertelfinale aus gegen Nikolina Pjanic (TGS Bieber Offenbach) aus mit 6:0, 6:2.
Schmidt, Zoe (Bad Vilbel)
Gewann das Turnier. Im Finale gewann Zoe gegen Theresa Piontek die Favoritin des Turnieres mit 1:6, 6:3, 7:5

Junioren U 14 Einzel:
Mcleod, Quinn (SC SaFo Frankfurt)
Schied im Finale sehr knapp gegen Luis Hochenauer (TK Langen) aus mit 7:5, 7:5.
Tivanovac, David (TC SW Frankfurt)
Schied im Halbfinale knapp gegen Quinn Mcleod (SC SaFo Frankfurt) aus mit 6:0, 6:3.
Lasowski, Neal (SC 1880 Frankfurt)
Schied im Viertelfinale knapp gegen David Tivanovac (TC SW Frankfurt) aus mit 7:6, 6:4.
Hoffmann, Jan (SC SaFo Frankfurt)
Schied knapp im Viertelfinale gegen Matteo Feggi (TC 1970 Groß-Zimmern) aus mit 6:3, 2:6, 6:2.

Junioren U 16 Einzel:
Müller, Calvin (TC Bad Vilbel)
Schied knapp im Viertelfinale gegen den späteren Sieger Jan-Sören Hain (TC H. Ehringshausen) aus mit 6:3, 2:6, 6:4.
Herrmann, Luca (TC Bad Vilbel)
Verlor knapp im Finale gegen Jan-Sören Hain (TC H. Ehringshausen) mit 6:2, 5:7, 6:0.
Tobisch, Oliver (Frankfurter TC 1914 Palmengarten)
Schied knapp im Viertelfinale gegen Maximilian Rink (TC H. Ehringshausen) aus mit 6:4,  6:0.

Junioren U 18 Einzel:
Stockmar, Philip (SC 1880 Frankfurt)
Schied im Viertelfinale gegen Jan Simon Vrbsky (TEC Darmstadt) aus mit 3:6, 6:1, 6:3.
Mortier, Sebastian (Eintracht Frankfurt)
Schied im Viertelfinale gegen Tim Büttner (ebenfalls Eintracht Frankfurt) aus mit 2:6, 6:1, 7:5.
Büttner, Tim (Eintracht Frankfurt)
Schied im Halbfinale gegen Jan Simon Vrbsky (TEC Darmstadt) aus mit 7:6, 4:6, 6:1.
Kolb, Cornelius (SC 1880 Frankfurt)
Schied im Viertelfinale gegen Royi Lasowski (der auch vom SC 1880 Frankfurt kommt) aus mit 4:6, 6:4, 6:2.
Lasowski, Royi (SC 1880 Frankfurt)
Schied im Halbfinale gegen den späteren Sieger Benedikt Henning  (Kasseler TC 1931) aus mit 7:6, 6:2.
Köke, Linus (Eintracht Frankfurt)
Schied im Achtelfinale gegen Luis-Maximilian Bütow (TC RW Sprendlingen) aus mit 6:3, 3:6, 6:3.

 

0 Kommentare

Dein Kommentar

An Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns Deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Newsletter abonnieren (Jederzeit wieder abbestellbar)